Муз.софт

De La Mancha - ClipStar VST 1.0.1 De La Mancha - ClipStar VST 1.0.1 ClipStar VST 1.0.1 - ограничитель от De La Man...
De La Mancha - SixtyFive VST 1.0 De La Mancha - SixtyFive VST 1.0 SixtyFive VST 1.0 - RMS компрессор винтажн�...
Acon Digital DeFilter v1.0 x86 x64 Acon Digital DeFilter v1.0 x86 x64 DeFilter это эффективный инструмент ...
Klanghelm - SDRR 1.1.0 VST 32bit, 64bit Klanghelm - SDRR 1.1.0 VST 32bit, 64bit SDRR создан для удовлетворения все...

Реклама

Обзор поисковиков бесплатной музыки

Обзор поисковиков бесплатной музыкиВсе мы очень часто ищем в интернете нужную нам музыкальную композицию:альбом или же отдельный трек полюбившегося нам артиста.Яндекс или Гугл как правило выдаёт кучу *мусора*,в котором подчас очень трудно разобраться!На это уходит драгоценное время, бесконечные просмотры баннеров и ненужной рекламы. Не лучше ли поручить эту работу сервисами,специально предназначенными для этого-музыкальными поисковиками!Представляем Вашему вниманию подборку популярных поисковиков музыки.

Музыкальный сервис Muzebra.com.

Музыкальный сервис Muzebra.com на фоне подобных музыкальных сервисов выделяется своей расширенной функциональностью. Он является, этаким музыкальным комбайном, поисковиком музыки, с возможностью бесплатного скачивания понравившихся музыкальных композиций со встроенным онлайн плеером. Помимо этого есть возможность узнать всю информацию (биография, дискография и так далее) об интересующем вас исполнителе.
Регистрация желательна. Можно и не регистрироваться, но для незарегистрированных пользователей функционал сервиса сильно «обрезан». Зарегистрированные пользователи, например, могут создавать плейлисты любимой музыки, скробблить (импортировать) понравившуюся музыку в аккаунт Last.fm, анонимно слушать музыку на работе.

Сервис YouZek.Облачный музыкальный плеер.

Сервис расположен по ссылке youzeek.com.Введите на сервисе YouZekв поисковую строку имя исполнителя или название группы, кликните на клавиатуре «Enter» и веб-приложение найдёт вам все их песни, которые вы легально сможете прослушать и даже посмотреть клип (если таковой существует) через встроенный на сервисе видеоплеер.
Для просмотра/прослушивания можно выстроить песни/клипы по альбомам (кнопка «Альбомы»).
Кроме того, вы можете синхронизировать веб-приложение YouZek со своим аккаунтом в Фейсбуке или Твиттере и делиться понравившейся музыкой со своими друзьями. Можно также составить плейлист своих музыкальных предпочтений.

Музыкальный сервис Mp3freemusic.ru.

Поиск и бесплатное скачивание музыки.Удобней всего пользоваться для поиска музыки на сервисе встроенным поисковиком, а не алфавитным указателем.Данный сервис находится по адресу:mp3freemusic.ru
Музыкальный сервис Mp3freemusic.ru – это крепкий «середнячок» в данной нише. Стандартные параметры поиска музыки для бесплатного скачивания не должны ввести в ступор даже новичков.

Grooveshark – бесплатно музыка онлайн.

Grooveshark – это один из самых популярных в мире музыкальных облачных сервисов. Не в последнюю очередь популярность сервиса Grooveshark основывается на его понятности для простого пользователя. Интерфейс музыкального облачного сервиса Grooveshark чем то, напоминает оформление «яблочного» iTunes. При этом прослушивание музыки на сервисе Grooveshark совершенно бесплатно. А «послушать» есть что. Музыкальная база огромная!
Музыкальный облачный сервис Grooveshark расположен по этому адресу:grooveshark.com
При заходе на музыкальный облачный сервис Grooveshark забиваем в поисковую строку поисковика музыки название исполнителя альбома или композиции. Затем кликаем значок «Начать поиск» (значок в виде лупы).
На следующей странице будет выстроен список из всех найденных композиций подходящих под ваш запрос. Кроме того в верхней строчке меню вы можете перестроить список найденных музыкальных композиций. Например, разбить их по альбомам или посмотреть созданные пользователями сервиса личные плейлисты. 

Музыкальный сервис Musicanchor.

Музыкальный сервис Musicanchor представляет, из себя, симбиоз целого ряда «нишевых» поисковиков «заточенных» на музыкальную тему и удобного плеера для просмотра/прослушивания клипов/музыки онлайн.
На сайте при введении в поисковую строку названия определённой музыкальной группы или исполнителя вы получите помимо возможности слушать/смотреть музыкальные композиции/клипы заинтересовавшего вас исполнителя ещё и полную информацию о нём, а также сможете посмотреть его (исполнителя) фотографии. Музыкальный сервис Musicanchor расположен по этому адресу:musicanchor.com

Поисковик на сайте Musicanchor ищет информацию, только, по названию группы или имени исполнителя. Искать по названию композиции (песни) не получится.
Кроме этого на сервисе музыкального поиска организован поиск по ключевым словам (левая нижняя часть страницы сайта). Выбираете в прописанных тегах (ключевых словах) то что вам нужно. Например, при поиске музыки 80-х кликаем тэг «80-s». В итоге получаем подборку лучших песен 80-х.

Музыкальный сервис Myzuka.ru Архив бесплатных mp-3.

Музыкальный сервис Myzuka.ru является одним из крупнейших архивов музыки в формате mp-3. Большим плюсом данного сервиса является то, что музыка хранится прямо на сервере.Он находится по этома адресу:myzuka.ru

Muzmo.ru – музыкальный поисковик + конвертер.

Muzmo.ru – это поисковик музыки для бесплатного скачивания. Поисковик довольно таки неплохой. Большая база ссылок. «Битых» ссылок нет. На каждый запрос даются ссылки на скачивание музыки с разным битрейтом (качеством). Высокая скорость скачивания. Многим понравится аскетичный интерфейс поисковика без всяких «украшательств». Ссылки даются на музыку в формате МП-3. Но при желании есть возможность перекодировать формат. В поисковике есть удобная функция конвертирования. Конвертер - это ноу-хау Muzmo.ru. Кстати, при желании вы можете вырезать кусок трека и сделать из него рингтон на телефон.
Сервис находится по этому адресу:muzmo.ru

Поисковик Qwate

На просторах Рунета (русскоязычной части интернета) появилась неплохая поисковая система Qwate. В поисковике Qwate используется Google Ajax Search (бесплатный API) помноженный на собственные уникальные технологии разработчиков поисковика (лаборатория DEKODA). Что это даёт?
Вы, наверное, замечали, что используя привычные поисковые системы (например, Яндекс или Google) помимо запрашиваемой вами информации в результатах поиска огромное количество информации из категории «мимо кассы». Происходит это из-за того что обычные поисковики «заточены» на поиск информации по словам которые встречаются на страницах сайтов. Оптимизаторы и Seo-шники пользуются этим, и как результат – первые позиции продвигаемых ими сайтов в поисковых запросах. Очень часто, продвигаемые сайты могут вообще даже близко не содержать той информации, на которую рассчитывают пользователи. Разработчики поисковых систем конечно пытаются бороться с этим явлением. Придумывают новые алгоритмы отбора сайтов. Но «продвиженцы» тоже не дремлют. Короче – это как гонка вооружений.
Но пока происходит эта борьба, появляются нестандартные решения, которые помогают пользователям найти именно то, что они (пользователи) искали. Одним из примеров такого нестандартного решения и является поисковая система Qwate. Поисковик Qwate расположен по адресу:qwate.ru
Используемая технология поиска "Qwate MorfoWords" позволяет сделать выдачу ответов на запросы, в отличии от стандартных поисковиков, более точными (без «мусора»).
Система, через которую проходят запросы следующая: Обработка запроса → Составление синонимичных слов с большим количеством результатов → Сравнение с похожими запросами → Поиск синонимов и похожих слов с большим количеством запросов → Обработка полученных данных → Подготовка к выводу → Вывод пользователю.
Кроме того, поисковая система Qwate имеет удобную структуру. Можно искать отдельно, например, по торрентам, или только музыку, или только программы и т.д.

Z-muzic - поиск и бесплатное скачивание музыки.

Использование музыкальных поисковиков намного облегчает процесс поиска и скачивания треков и музыкальных композиций.
Данный музыкальный поисковик имеет большую музыкальную базу, простотой в использовании, возможностью перед скачиванием предварительно прослушать (ознакомиться) с музыкальным материалом.
Самым простым способом является поиск музыки через встроенный на сервисе поисковик (есть также поиск по исполнителям, топ 100 и другие способы поиска, без труда с ними разберётесь самостоятельно – всё интуитивно понятно). Пишем в строке поиска название трека или имя исполнителя и кликаем кнопку «Искать».
Сервис находится по этой ссылке:z-music.ru

Muzico – поиск и бесплатное скачивание музыки.

Поисковик бесплатной музыки Muzico имеет огромную поисковую базу. Через данный музыкальный поисковик можно найти и бесплатно скачать практически любую музыкальную композицию, трек или песню. Будь то суперновинка или, например редкая песня из какого-нибудь старого фильма. Так что поисковик бесплатной музыки Muzico подойдёт для пользователей любого возраста, и поклонников всех направлений.
Сервис находится по этой ссылке:muzico.ru

Сервис «БЕСТ МУЗОН» - прослушай и бесплатно скачай музыкальные новинки.


Музыкальный сервис Best-музон.ru – это отличная возможность ознакомиться с музыкальными новинками и при желании бесплатно скачать их. Использование возможностей сервиса не требует регистрации.
На музыкальном сервисе Best-музон.ru собраны музыкальные новинки 2010-2011 годов. Перед скачиванием музыкальных композиций есть возможность прослушать их через встроенный на сервисе плеер. Плеер правда не очень удобный – нет перемотки. Но она в принципе не нужна. Кстати, при прослушивании музыкальных композиций на сервисе качество звука, как на большинстве подобных музыкальных сервисов, искусственно не занижается – качество звука отличное!
Ссылка на сервис:best-muzon.ru


«Киберград» - простой бесплатный музыкальный сервис.


«Киберград» (kibergrad.com) – очень удобный и главное простой музыкальный сервис. На сервисе kibergrad.com собрана огромная музыкальная коллекция. В отличии от музыкальных поисковиков которые собирают ссылки на скачиваемые файлы (музыкальные композиции), расположенные на других ресурсах, музыкальный сервис «Киберград» хранит их (файлы) на собственных серверах. А это позволяет скачивать музыкальные композиции (и даже целые музыкальные альбомы!) напрямую, одним кликом.
Музыкальный сервис «Киберград» (kibergrad.com) позволяет скачивать без всякой регистрации на сервисе. Это ещё один плюс.
Можно вообще не скачивать музыку, а слушать её в онлайн, прямо на музыкальном сервисе.
Поиск музыки для прослушивания и скачивания разносторонен и очень удобен. Можно искать по названию композиции или альбома, по имени исполнителя или названию группы, по жанрам, по годам. На главной странице находятся самые популярные среди пользователей музыкального сервиса композиции и альбомы.
Ссылка на сервис:kibergrad.com


Поисковик музыки KOVALAN – скачай любимые треки бесплатно и без регистрации.

Поисковик расположен здесь kovalan.ru.
Прост в использовании. В строке поиска пишем название группы или исполнителя и кликаем поиск.

Цифровой поисковик фильмов, музыки, программ – HILM.ru

При помощи этого поисковика (а возможности поисковика в будущем будут, как утверждают разработчики, намного шире) можно осуществлять поиск самых популярных видов цифрового контента: фильмов, сериалов, торрентов в интернете практически в реальном времени. Второе направление поиска - можно найти список популярных фильмов и сериалов, описание которых пишется посетителями портала HILM.ru.
Главное преимущество поисковика HILM.ru перед другими подобными – это оперативность появления информации. Если другие подобные «нишевые» поисковики обновляют информацию примерно раз в три-четыре дня, то на рассматриваемом нами поисковике обновление информации происходит по несколько раз на дню. То есть информация, где можно скачать тот или иной контент появляется с задержкой в несколько часов с момента появления ее в сети.
Ещё одним плюсом проекта HILM.ru является то, что разработчики дали возможность оценивать пользователям качество фильмов, размещенных на других ресурсах. А это позволяет увеличить качество поиска. Ведь очень часто качество контента отличается от заявленного. Или вообще не соответствует заявленному. При активном участии пользователей все эти некачественные ссылки ими же (пользователями) помечаются – это даёт возможность другим пользователям не тратить время на скачивание по «беспонтовым» ссылкам.

Самый простой в использовании поисковик музыки - ARDOR.музыка.


ARDOR . музыка - самый быстрый и полный поиск музыкальных файлов без регистрации по уникальному авторскому алгоритму. Все мы периодически ищем музыку в сети и часто встает вопрос о том, где скачать бесплатно нужную музыкальную композицию. Если и находится такой ресурс, то на нем нужно регистрироваться, после чего интенсивно просматривать рекламу и получать очередной спам по почте. На ARDOR скачать можно практически любую музыку. Не нужно платить денег, не нужно регистрироваться. Все упрощено до минимума: вводим название любимой песни или группы, cкачиваем, слушаем . Поисковик бесплатной музыки ARDOR находится тут:music.ardor.ru

Музыкальный поисковик Vpleer.ru.

Пользуясь данным поисковиком бесплатной музыки гарантировано найдёте любую музыкальную композицию. Сможете прослушать и при желании скачать.
Ссылка ресурса:vpleer.ru

По материалам сайта http://internethalyava.ru/ 

Понравилась новость?поделитесь.

Comments  

0 #9 Svoi 06.12.2014 20:32
К сожалению хорошую.качеств енную музыку в инете найти все труднее.В этом я убедился,когда искал референсные треки для работы.Коллеги посоветовали искать файлы записанные в формате FLAC с последующим переименованием их в waw формат.В инете есть такие сервисы-поищите -может это Вам поможет.
Quote
0 #8 Albert 05.12.2014 12:34
Поисковиков очень много но к сожалению они находят практически одни и те же апконвертирован ные файлы люди которые их выкладывают не заботятся о качестве . Будь моя воля то я бы написал разработчикам аудио конверторов суть предложения сводится к тому чтобы программы писались таким образом ,чтобы нельзя было повысить битрейт искуственно Пример mp3 - 320kb cbr = 20000hz частотный диапозон не апконвертирован ного файла ,теперь что делают не добро совестные держатели аудио рипов они файлы низкого качества скажем 16000hz что соответствует mp3 - `128kb берут и перекодируют в mp3 - 320kb и выдают желаемое за действительное другими словами занимаются очко втирательством . Если бы я скажем был разработчиком аудио конверторов то я бы сделал так чтобы частотный диапазон файла низкого качества нельзя было привезать к битрейту скажем 320kb если тот ему не соответствует , а так позагадили весь интернет апконвертами что очень сложно найти что ищешь в хорошем качестве
Quote
0 #7 Albert 11.06.2014 04:20
Хороший поисковик mp3 файлов http://super-mp3.com/которым я почти всегда пользуюсь но большинство mp3 загружают с ошибками которые затем не возможно загрузить на одноклассники чтобы эти файлы загружались необходимо их заново перекодировать в такой же формат и с таким же битрейтом тогда ошибки устраняются и файлы отредактировав как положено можно будет загрузить, редкие mp3 мне так кажется специально загружают с ошибками чтобы их потом нельзя было не куда загрузить под видом борьбы с пиратством многие файлы выкладывают в обрезанно виде есть и такие которые вырезанны с видео и весь этот мусор затем отправляют в интернет чтобы люди покупали винил и CD в тридорого на самом деле занимаясь не борьбой с пиратством а преследованием свох корыстных интересов .Среди держателей редкого винила и CD есть свои бюрократы которые не желают делиться качественным контентом они замусаривают интернет а очиткой потом никто не занимается .
Quote
0 #6 Svoi 02.06.2014 17:01
Спасибо за информацию!Дума ю-тем,кто занят этим вопросом-она пригодится!
Quote
0 #5 Albert 01.06.2014 13:26
Есть хороший поисковик музыки однако надо уметь им пользоваться если написать исполнителя и название песни бывает что не выдаёт результат ,а если написать просто название группы будет много результатов но среди них возможно будет тот результат который Вы желаете получить название поисковика mp3baza.org я обычно ищу редких исполнителей и 70 процентов из того что я там ищу нахожу
Quote
0 #4 Albert 01.06.2014 13:08
Проблема ещё заключается в том что для того чтобы получить инвайт на WHat.CD нужно уметь разговаривать по английски также хорошо разбираться в форматах и быть технически продвинутым пользователем акаунт привязывается к адресу компъютера под чужим акаунтом не зайдёшь и если долго не пользуешься трекером могут анулировать акаунт или по просту забанить
Quote
0 #3 Svoi 01.06.2014 11:53
К большому сожалению-это так и есть...Сам не раз сталкивался с этим.
Инвайт получить можно-если есть там знакомые.Вообще то в ближайшее время сделаю статью по этому вопросу.Спасибо за коментарий!
Quote
0 #2 Albert 31.05.2014 05:04
Есть ли поисковики торрентов перехватывающие ссылки с What.CD инвайт получить очень трудно ?
Quote
0 #1 Albert 31.05.2014 04:54
Поисковики музыки это конечно же дело хорошее однако качество mp3 файлов которые они ищут оставляет желать лучшего многие треки кастрированные у которых обрезано начало либо хвост чуть подрезан и взяты они не с CD,а вырезаны с видео а затем перекодированны в mp3.В связи с этим у меня будет такой вопрос .Существуют ли поисковые системы ищущие только качественный mp3 контент он лайн ?
Quote

Добавить комментарий

Защитный код Обновить