Муз.софт

De La Mancha - ClipStar VST 1.0.1 De La Mancha - ClipStar VST 1.0.1 ClipStar VST 1.0.1 - ограничитель от De La Man...
De La Mancha - SixtyFive VST 1.0 De La Mancha - SixtyFive VST 1.0 SixtyFive VST 1.0 - RMS компрессор винтажн�...
Acon Digital DeFilter v1.0 x86 x64 Acon Digital DeFilter v1.0 x86 x64 DeFilter это эффективный инструмент ...
Klanghelm - SDRR 1.1.0 VST 32bit, 64bit Klanghelm - SDRR 1.1.0 VST 32bit, 64bit SDRR создан для удовлетворения все...

Реклама

Стресс на работе

 

st


Вот, признаки, на которые стоит обратить внимание!

Иногда, можно услышать, как стресс называют бичом XXI века. Оно и не удивительно, этот коварный враг «прячется» так искусно, что мало кто может его «найти» и отличить, просто, от неблагоприятных обстоятельств.

 

 

Например, вы вечером возвращаетесь с работы домой, и в метро становитесь свидетелем ссоры. Придя домой, вдруг ни с того, ни с сего «срываетесь» на домашних. Казалось бы, какая тут связь? Да, никакой, если у человека все в порядке с психоэмоциональным состоянием. А, вот, если вы на работе долгое время находитесь в ситуации напряжения, конфликтов, разборок, недовольства и т. д., то конфликт в метро для вас станет лишь катализатором. Ваш скрытый стресс выйдет наружу, в самый неожиданный момент и отравит ваше существование, и жизнь вашим близким.

 

Но, вернемся к вопросу о стрессе. Важно, уметь отличать настоящий стресс на работе от кажущегося состояния. Мы, расскажем о пяти признаках, которые позволят вам не пропустить его проявления.

Итак, стресс уже взял вас, в свои цепкие объятия, если вы, придя в офис, ничего не хотите делать. Вам сложно настроиться на работу, и тем более, вы не хотите думать, ни о чем новом.

Придя домой, вы садитесь перед телевизором или за компьютер, но не вникаете в суть того, что читаете или смотрите.

Для справки!
Человеческому организму для взбадривания небольшой стресс необходим. Это нужно, в первую очередь для того, чтобы имунная система и психоэмоциональное состояние человека оставалось в «зоне комфорта». Но, если уровень стресса велик, организм начнет ему сопротивляться.

Обратите внимание, если в выходной день, вместо того, чтобы заняться чем-то новым или пойти в кино, поехать на природу, вам хочется лежать в кровати, не вставая, это — верный признак состояния тревожности и того, что стресс вами уже овладел.
Второй момент, на который надо обратить внимание, свои действия. Если вы, начали повторять или совершать бесцельные повторяющиеся действия — вы, в зоне риска.
Чтобы избавиться от этого состояния, можно просто начать играть в компьютерные игры, где ваши повторяющиеся действия, «заставят» мозг обратить внимание на проблему. Только, смотрите, чтобы этот вид релакса и отвлечения, не превратился в зависимость.
Свидетельством того, что организм испытывает стресс, является и состояние, при котором вам ничего не хочется. Если периоды апатии длятся дольше трех дней, а перерывы между ними минимальные, это — стресс.

Заболели? Стали частыми простуды? Это еще одно свидетельство стресса. Стресс, как говорят врачи — заболевание психологическое. Если он длительный — организм реагирует соответствующим образом.

В связи с этим может возникнуть вопрос, а есть у стресса хоть что-то положительное? Отвечаем: да, если стресс кратковременный. Только такой стресс мотивирует человека на активные действия и изучение чего-то нового.

 

Понравилась новость?поделитесь.

Добавить комментарий

Защитный код Обновить