Муз.софт

De La Mancha - ClipStar VST 1.0.1 De La Mancha - ClipStar VST 1.0.1 ClipStar VST 1.0.1 - ограничитель от De La Man...
De La Mancha - SixtyFive VST 1.0 De La Mancha - SixtyFive VST 1.0 SixtyFive VST 1.0 - RMS компрессор винтажн�...
Acon Digital DeFilter v1.0 x86 x64 Acon Digital DeFilter v1.0 x86 x64 DeFilter это эффективный инструмент ...
Klanghelm - SDRR 1.1.0 VST 32bit, 64bit Klanghelm - SDRR 1.1.0 VST 32bit, 64bit SDRR создан для удовлетворения все...

Реклама

Шесть признаков сердечной недостаточности

 

serdechnaya nedostatochnost

Медики рассказали о том, какие сигналы организма свидетельствуют о развивающейся болезни

Сердечная недостаточность — самая тяжелая болезнь. Если, вовремя не принять мер — исход будет один — смерть.

Почему? Потому что появление сердечной недостаточности может стать провоцирующим фактором других, более серьезных патологий, например, инфаркта и инсульта. Проблема в том, что многие люди зачастую не понимают, что испытываемые ими недомогания – это симптомы сердечной недостаточности.
Существует шесть верных признаков, которые организм посылает человеку, и на которые нужно обратить внимание.

Нехватка воздуха

Если ощущение нехватки воздуха возникает в процессе привычных дел, которые раньше не создавали проблем, лучше обратиться за обследованием к кардиологу. Подобное ощущение может быть связано со снижением способности сердца прокачивать кровь – это характерный симптом сердечной недостаточности.

Пропавший аппетит

На фоне сердечной недостаточности ослабевает кровоснабжение органов пищеварительной системы. Как итог, пропадает аппетит. Также может возникать ощущение тошноты.

Увеличение размера ноги

У кого же не бывает такого, думает человек, когда вдруг обнаруживает, что обувь стала тесной. И, ошибается. Думаете, что обувь стала тесной из-за того, что было выпито слишком много жидкости? Почему же организм от нее не избавился? Врачи предупреждают: причиной задержки жидкости в организме как раз очень часто бывают проблемы с сердцем.

Усталость

Постоянная усталость тоже может быть симптомом сердечной недостаточности. Так, основная часть кровотока идет в главные органы, прежде всего, в мозг. Мышцы ног и рук недополучают крови, поэтому даже посильная физическая активность может вызывать сильную усталость.

Странный кашель

Кашель, который возникает в лежачем положении или во время сна, может быть симптомом отека легких, вызванного накоплением жидкости в легких из-за недостаточной работы сердца.

Учащенное сердцебиение

Такое состояние возникает из-за попыток организма компенсировать снижение способности сердца к перекачиванию крови. Если такое состояние появляется без физической нагрузки, обязательно обратитесь к врачу.

 

Понравилась новость?поделитесь.

Добавить комментарий

Защитный код Обновить